2020届校友年级理事名单(排名不分先后)
-
作者:
更新时间:2020/06/16 17:44:54
来源:中山大学南方学院校友会
序号 |
院 系 |
姓 名 |
班级/专业 |
年级理事总联络人 |
1 |
电气与计算机工程学院 |
周耀鑫 |
2016电子5班/电子信息科学与技术 |
周耀鑫 |
2 |
黄意佳 |
2016电气3班/电气工程及其自动化 |
3 |
苏婷婷 |
2016级通信工程3班/通信工程 |
4 |
陈诚 |
2016计算机1班/计算机科学与技术 |
5 |
公管 |
老智颖 |
2016级人力资源管理1班 |
赖敏立 |
6 |
莫华聪 |
2016级人力资源管理2班 |
7 |
姚赞峰 |
2016级人力资源管理3班 |
8 |
闫昊天 |
2016级人力资源管理4班 |
9 |
梁鑫涛 |
2016级公共关系学1班 |
10 |
杨典洪 |
2016级公共关系学2班 |
11 |
赖敏立 |
2016级行政管理1班 |
12 |
刘柱辉 |
2016级行政管理2班 |
13 |
商学院 |
李海林 |
216级金融工程1班 |
郭玉婷 |
14 |
姜欣欣 |
2016级金融工程2班 |
15 |
严清坤 |
2016级金融工程3班 |
16 |
周泽勇 |
2016级金融工程4班 |
17 |
宋若菲 |
2016级金融工程5班 |
18 |
黎诗桐 |
2016级市场营销1班 |
19 |
赵倩丹 |
2016级市场营销2班 |
20 |
刘泾分 |
2016级物流管理1班 |
21 |
朱晓盈 |
2016级物流管理2班 |
22 |
王婷婷 |
2016级国际经济与贸易1班 |
23 |
包文聪 |
2016级国际经济与贸易2班 |
24 |
孔森权 |
2016级国际经济与贸易3班 |
25 |
陈启亮 |
2016级电子商务1班 |
26 |
吴晓霞 |
2016级电子商务2班 |
27 |
陈哲涵 |
2016级电子商务3班 |
28 |
肖雯凤 |
2016级电子商务4班 |
29 |
邱小芮 |
2016级国际商务1班 |
30 |
彭俊海 |
2016级国际商务2班 |
31 |
郭玉婷 |
2016级工商管理1班 |
32 |
罗琪 |
2016级工商管理2班 |
33 |
林武贤 |
2016级工商管理3班 |
34 |
郑纯华 |
2016级经济学1班 |
35 |
杨彦 |
2016级经济学2班 |
36 |
郑晓妹 |
2016级经济学3班 |
37 |
林鹏威 |
2016级旅游管理1班 |
38 |
郑寅杰 |
2016级旅游管理2班 |
39 |
文传 |
王伟鸿 |
2016级网络与新媒体1班 |
徐奕彤 |
40 |
徐奕彤 |
2016级新闻学1班 |
41 |
林佳鑫 |
2016级新闻学2班 |
42 |
陈慧妍 |
2016级汉语言文学5班 |
43 |
江雨小 |
2016级汉语言文学2班 |
44 |
外语 |
郑永霈 |
2016级法语 |
黄鑫生 |
45 |
黄鑫生 |
2016级英语 |
46 |
何云娜 |
2016级日语 |
47 |
何惠娴 |
2016级汉语国际教育 |
48 |
萧琴 |
2016级英语 |
49 |
杨晓敏 |
2016级英语 |
50 |
会计 |
蒋朝霞 |
2016级审计3班 |
林楚童 |
51 |
冯冬梅 |
2016级财管3班 |
52 |
林蕴 |
2016级会计7班 |
53 |
刘茹 |
2016级财管2班 |
54 |
黄信宜 |
2016级会计10班 |
55 |
吴泳 |
2016级会计4班 |
56 |
肖桢铃 |
2016级会计3班 |
57 |
廖珊 |
2016级会计1班 |
58 |
卢靖炀 |
2016级财务管理1班 |
59 |
吴宇 |
2016级会计5班 |
60 |
陈河湛 |
2016级ACCA1班 |
61 |
梁咏琪 |
2016级财务管理实验班 |
62 |
杨佳航 |
2016级审计1班 |
63 |
吴静雯 |
2016级会计2班 |
64 |
徐健淼 |
2016级会计8班 |
65 |
林楚童 |
2016级会计9班 |
66 |
吕丽耘 |
2016级会计6班 |
67 |
钟海虹 |
2016级审计2班 |
68 |
李雪婷 |
2016级会计11班 |
69 |
艺创 |
张梦林 |
2016级公共艺术 |
张梦林 |
70 |
陈敏 |
2016级公共艺术(专插本) |
71 |
陈鹏昕 |
2016级艺术设计学 |
72 |
黄立志 |
2016级数字媒体艺术 |
73 |
白俊樑 |
2016级公共艺术 |
74 |
医管 |
沈子健 |
2016级医检2班 |
沈子健 |
75 |
简家豪 |
2016级医检1班 |
76 |
纪泽冰 |
2016级医检3班 |
77 |
护理 |
邹怡 |
2016级护理1班 |
邹怡 |
78 |
林正涛 |
2016级护理2班 |
79 |
音乐 |
徐可欣 |
2016级音乐学 |
徐可欣 |
80 |
邓浪 |
2016级音乐学 |
81 |
宫昱西 |
2016级音乐学 |
82 |
政商 |
简玮盈 |
2016级政商2班 |
邱洋 |
83 |
林益珍 |
2016级政商2班 |
84 |
吴偲霖 |
2016级政商2班 |
85 |
邱洋 |
2016级政商1班 |
86 |
余胜炎 |
2016级政商1班 |